Главная / Общество / В Саратов пришли последние теплые выходные

В Саратов пришли последние теплые выходные

05 октября 2019 - 06:30

Температура воздуха в Саратовской области постепенно начинает понижаться. Об этом сообщили синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сейчас в области небольшой туман. В течение дня небо будет затянуто облаками, с прояснениями. Местами ожидается небольшой дождь. Температура воздуха составит от 16 до 21 градуса тепла. Ветер южный, 6-11 метров в секунду, местами порывы 15-17 метров в секунду.

К ночи ветер немного сменит направление на юго-восточное, его скорость останется практически такой же, как и днем - от 5 до 10 метров в секунду. Синоптики обещают ночь без существенных осадков и температуру воздуха от 7 до 12 градусов выше нуля.

Сейчас в Саратове +12 °C. К 10 утра температура поднимется до 14 градусов. Днем ожидается максимальная температура в +18 °C. К ночи похолодает на пару градусов – будет +16 °C. Ветер сегодня веет с юга со скоростью от 3 до 7 метров в секунду. Ожидаются порывы в 9-14 метров в секунду. Весь день небо будет затянуто тучами, но осадков не обещают.