Главная / Общество / В Саратовской области обещают теплую погоду с небольшими дождями и туманами

В Саратовской области обещают теплую погоду с небольшими дождями и туманами

06 октября 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области сохранится теплая погода с дождями и туманами. Такой прогноз на воскресенье, 6 октября распространили синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днем будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой дождь, утром вероятны туманы. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами синоптики предсказывают порывы до 15-17 метров в секунду. Воздух прогреется до +17...+22 °C.

Особенно сильными туманы будут в Аткарском, Лысогорском, Дергачевском, Федоровском, Ершовском районах, дожди синоптики предсказывают в окрестностях Аркадака и Екатериновки. Холоднее всего будет в Балашовском, Романовском и Самойловском районах - всего +16 градусов. Самую высокую температуру стоит ждать жителям Новоузенского и Александровогайского районов: здесь обещают до +21.

Ночью дожди усилятся, ветер окрепнет до 7-12 метров в секунду. Температура воздуха упадет до +7...+12 °C.

В Саратове сейчас +12, ночью прошел небольшой дождь. Юго-восточный ветер дует со скоростью 4-5 метров в секунду с небольшими порывами. Днем потеплеет до +19, ветер сменится на южный, его порывы усилятся до 12 метров в секунду. После заката начнется небольшой дождь, который к полуночи усилится до ливня и будет идти до утра. Похолодает до +12, порывы ветра немного - до 8-9 метров в секунду - ослабнут.