Главная / Общество / В Энгельсе на Покров отпразднуют именины города

В Энгельсе на Покров отпразднуют именины города

08 октября 2019 - 18:02

В Энгельсе отметят именины города. Их приурочили к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечают 14 октября. Праздник пройдет уже в четвертый раз, сообщила пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений.

13 октября, в канун Покрова, на центральной площади Энгельса пройдут праздничные гуляния. В 13:00 на центральной сцене города состоится театрализованное представление «Многая лета, Покровск!». На нем в театрализованной форме представят историю Покровской слободы (так век назад назывался Энгельс) конца XIX - начала XX века. На площади будет развернута Покровская ярмарка, пройдут спортивные состязания, выставки народного творчества и мастер-классы.

В понедельник, 14 октября в 9:00 в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы на Станционной улице начнется праздничное богослужение, которое совершит епископ Покровский и Николаевский Пахомий. В 12:00 начнется крестный ход. Участники шествия пройдут с передвижной звонницей по центральным улицам города: Советской, Степной, улице Волоха и площади Свободы до Свято-Троицкого кафедрального собора. У его стен состоится праздничный молебен.