Главная / Общество / Дожди и порывистый ветер к ночи сменятся заморозками

Дожди и порывистый ветер к ночи сменятся заморозками

09 октября 2019 - 06:30

Сегодня, 9 октября в Саратовской области по-прежнему вероятны дожди. Сухой погода станет ближе к ночи. Такой прогноз погоды опубликовали специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днём будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди.
Западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами возможны порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха составит +6...+11 °C.

Сегодня, в отличие от вчерашнего дня, дожди накроют Заволжье. На правом берегу Волги осадков не обещают, но именно там синоптики предсказывают опасность из-за скользких дорог. Самым тёплым будет Вольский район: здесь предсказывают до +16. Существенно, на 10 градусов холоднее, обещают буквально по соседству: в окрестностях Балтая, Базарного Карабулаке, Новых Бурас и Петровска. Эти места сегодня будут самыми прохладными.

Ночью синоптики существенных осадков не обещают. Ветер сменится на юго-западный, его скорость не уменьшится, но порывы пропадут. Похолодает до +1...+6 °C, в пониженных местах возможны заморозки до -4 °C.

В Саратове сейчас +4, днём температура не поднимется выше 9 градусов, ночью похолодает до +7. Северо-западный ветер через западный сменится на юго-западный, его скорость в ближайшие сутки будет колебаться в диапазоне от 3 до 5 метров в секунду с порывами до 10 метров в секунду. Осадков и туманов синоптики не ждут.