Главная / Происшествия / Поиски Лизы Киселёвой. Координатор «Лизы Алерт» просит записи с видеорегистраторов

Поиски Лизы Киселёвой. Координатор «Лизы Алерт» просит записи с видеорегистраторов

10 октября 2019 - 11:52

В Саратове продолжаются пропавшей вчера 9-летней Лизы Киселёвой. Подробности поисков сообщил координатор волонтерского движения «Лиза Алерт» Константин Костырин.

«За ночь на поиске было около 1000 человек, которые отрабатывали задачи, в основном по проверке свидетельств, расклейке ориентировок и осмотру местности. Расклеено более 3000 ориентировок. Неоднократно прочёсаны пустыри, заброшенные строения – и добровольцами по нашим задачам, и действующими автономно, и службами. На поиске работали 48 человек МЧС, около 30 сотрудников ППС с собакой. Ориентировки пока ещё есть, но мы будем продолжать оклейку, поэтому нужны ещё. Работает социальная защита населения, кабинет по делам несовершеннолетних. Местные жители приносят скотч, продукты питания, ориентировки.

Благодаря реакции неравнодушных граждан собрано огромное количество свидетельств, и мы стараемся на все реагировать, ночью отправляли людей туда, где они появлялись, передавали их полиции, которая тоже всё это отрабатывала. Весь город знает о поиске Лизы и переживает, поэтому мы очень надеемся на то, что если кто-то её увидит или вспомнит о том, что видел её вчера, немедленно сообщит полиции (112) или нам в "Лиза Алерт"»

«Лиза Алерт» просит жителей города о помощи записями с видеорегистраторов и персональных камер в Кировском районе и окрестностях бывшего аэропорта (улицы Высокая, Жуковского, Аэропорт) с 7 до 9 часов утра 9 октября.

Напомним, что к поискам присоединились уже более 100 полицейских. Было возбуждено уголовное дело.

SaratovNews сообщали приметы ребенка.

Вчера в Энгельсе пропала ещё одна девочка - 13-летняя Алена Бобкова.