Главная / Общество / В Иволгино детям приходится ходить в садик через поле

В Иволгино детям приходится ходить в садик через поле

11 октября 2019 - 15:21

В сообществе «Саратов онлайн» жительница поселка Иволгино выложила видео, где показала, как выглядит дорога до местного детского садика «Пчелка» на улице Апрельской.

Дороги как таковой нет. Женщина отмечает, что запечатленное на видео ещё не так плохо, как в сырую погоду. После сильного дождя тропинка становится практически непроходимой. Местная жительница и её сын идут в резиновых сапогах, только в такой обуви там можно пройти.

Когда заканчивается размытое «отсутствие дороги», приходится некоторое время идти через поле по протоптанной местными жителями тропинке.

Женщина говорит, что можно добраться до садика и другим путем – на общественном транспорте. Но остановка маршрутки находится с противоположной от садика стороны Усть-Курдюмской улицы. Там нет ни "зебры", ни светофора. Перебегать с маленькими детьми шоссе с оживленным трафиком опасно, отмечает мать двоих детей.

Женщина рассказывает, что обращалась в различные СМИ, но ничего не помогает, власти говорят, что финансирования на строительство тротуара нет.

Комментаторы большей частью согласны с женщиной. Одна женщина пишет, что остается разве что обратиться к мэру Михаилу Исаеву.