Главная / Общество / Все источники теплоснабжения в Саратове находятся в работе

Все источники теплоснабжения в Саратове находятся в работе

11 октября 2019 - 10:41

Все дома Саратова полностью готовы к получению тепла, сообщил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

По его словам, все теплоснабжающие компании подготовили котельные, тепловые сети и прочие объекты коммунального хозяйства. Это подтвердил и руководитель саратовского филиала ПАО «Т Плюс» Игорь Струков. Однако батареи в части домов остаются холодными по вине управляющих компаний.

Игорь Сиденко призвал горожан обращаться к руководству УК, ТСЖ и ЖСК напрямую, дабы сократить время для подключения тепла.

Как пояснила исполняющая обязанности председателя комитета по ЖКХ Наталия Даниленко, с апреля текущего года в законе появился пункт о штрафах для управляющих компаний, которые не организовали аварийно-диспетчерскую службу.

«За игнорирование обращений граждан УК сначала будт оштрафованы, а затем, при повторном нарушении, их могут лишить лицензии», - сказала она.

Между тем, около 40 домов в Саратове, готовых к подключению теплоснабжения его не получают из-за аварий. Представители теплоснабжающих компаний пообещали устранить повреждения в течение ближайших суток.