У задержанного по подозрению в убийстве девятилетней Елизаветы появился защитник. Пользователь ВКонтакте с ником Lord Nihilist закрепил на своей странице запись такого содержания:
"МИША! МЫ С ТОБОЙ! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
Михаилу Туватину сейчас срочно нужна моральная и материальная поддержка. Необходим хороший адвокат! Ибо скоро его могут посадить за ни за что, и его жизнь наполнится большими стрессами. Учитывая то как работает судебная система, а иначе как судилищем это не назовёшь, Михаил имеет все шансы ни за что получить пожизненный срок.
Все кто ратует за линчевание - самих нужно подвергнуть этому. Это ещё большие звери и нелюди, нежели те кто повесил на Мишу это сфабриковано преступление!
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОИЗВОЛЕ ОБЩЕСТВА И МВД! НЕ ДАЙТЕ ЗАГУБИТЬ ЕЩЁ ОДНУ СУДЬБУ!"
Под записью уже появились десятки комментариев, в основном - оскорбления, пожелания бед, обещания неприятностей и угрозы. Судя по ответам автора поста, он - обыкновенный "тролль", цинично использующий любой повод ради шумихи.
По данным SaratovNews, Михаил Туватин - это именно тот мужчина, которого задержали по подозрению в убийстве девятилетней Лизы. Девочка пропала утром 9 октября - она ушла из дома в школу, но на занятиях не появилась. Ребенка с вечера того дня до прошедшей ночи искали тысячи людей - полицейские, спасатели, волонтеры отряда "Лиза Алерт Саратов" и просто неравнодушные люди. Тело девочки нашли ночью в гаражах между ее домом и школой. Саратовцы пытались линчевать задержанного, которого привезли на место происшествия для следственного эксперимента. Видео ночных событий SaratovNews публиковали.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоРаскрывать щедрость земли помогают люди