Главная / Общество / В области немного потеплеет, в регионе - небольшие дожди

В области немного потеплеет, в регионе - небольшие дожди

12 октября 2019 - 06:30

За несколько дней температура воздуха в Саратовской области поднимется на пару градусов. Об этом сообщили специалисты Приволжского УГМС.

Небо сегодня покрыто облаками. Время от времени они будут немного рассеиваться. Местами ожидается небольшой дождь. Ветер веет с запада, но постепенно он изменит свой курс на северо-запад. Скорость ветра будет изменяться в диапазоне от 5 до 10 метров в секунду, местами ожидаются порывы до 14 метров в секунду. Синоптики обещают чуть более теплый, чем вчера, день: температура воздуха сегодня составит от 11 до 16 градусов тепла.

Мелкие дожди останутся с жителями области и на ночь. Направление ветра изменится на юго-западное. Ночью будет прохладно – от +5 до +10 градусов, но при прояснении показания термометров могут опуститься и до нуля.

Сейчас в Саратове туманно и тепло – термометры показывают +10 °C. На небе почти нет свободного от облаков места, но к 10 утра станет чуть яснее, а температура поднимется ещё на один градус. Максимальное тепло, которое обещают сегодня прогнозы, придется на 4 часа дня и составит 13 градусов выше нуля, именно в это время небо будет максимально ясным относительно утра и вечера, но всё ещё достаточно облачным. Ветер несколько раз за день сменит направление, но преимущественно будет оставаться западным. В 10 утра и 10 вечера оно поменяется на северо-западное. Скорость ветра – 2-5 метров в секунду, порывы от 6 до 10 метров в секунду. Осадков не ожидается.