Главная / Новости партнеров / «КВС» проложили полкилометра нового водопровода на Огородной

«КВС» проложили полкилометра нового водопровода на Огородной

15 октября 2019 - 16:07

В настоящее время ООО "Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает строительство нового водовода по улице Огородная, сообщает пресс-служба предприятия.

На сегодняшний день проложено 505 метров полиэтиленовой трубы диаметра один метр траншейным способом.

Реконструкция магистрального водопровода на участке по улмце Огородной от жилого дома №60 до улицы 7-я Нагорная и по 7-й Нагорной до жилого дома №101 предусмотрена Инвестиционной программой компании. Согласно проектной документации, общая протяженность перекладываемого участка водопровода составляет 736 метров, используемый материал полностью соответствует современным экологическим и техническим требованиям. Завершение работ и благоустройство территории запланировано в срок до конца 2019 года.

Объект имеет важное значение для городской инфраструктуры, так как обслуживает более 130 тысяч жителей Заводского района. Стальная труба 1976 года прокладки за время эксплуатации пришла в аварийное состояние. Более того, соседство объекта с линией трамвайных путей приводит к негативному воздействию на объект блуждающих токов. За два последних года на ней произошло более 45 повреждений.