Главная / Происшествия / Обглоданный труп нашли в лесополосе. Задержан подозреваемый в убийстве

Обглоданный труп нашли в лесополосе. Задержан подозреваемый в убийстве

15 октября 2019 - 13:07

Следователи задержали подозреваемого в убийстве 54-летнего жителя Тольятти, труп которого летом нашли в лесополосе возле трассы в Вольском районе Саратовской области. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР Саратовской области.

По версии следствия, 54-летний житель Тольятти в мае познакомился с 50-летним жителем Жигулевска Самарской области. Мужчины начали общаться. 10 июля 54-летний мужчина попросил своего младшего товарища отвезти его по делам в Саратов. Тот согласился.

Мужчины ехали, управляя автомобилем по очереди. Через некоторое время один из них решил спать, перед этим попросив второго заехать на заправку и наполнить бак. Когда соня проснулся, выяснилось, что друг не выполнил его просьбу. Мужчины начали ссориться. Подъехав к Вольску, они вышли из машины и начали выяснять отношения. Житель Тольятти взялся за нож, но противник выхватил его и ударил попутчика в шею. Тот разозлился ещё сильнее. Тогда жигулевец достал молоток и как минимум три раза ударил соперника по голове. Тот умер на месте. Скинув тело в кювет, "победитель" уехал.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть жителя Тольятти наступила из-за тупой травмы головы.

Напомним, что труп неизвестного мужчины с повреждениями головы и шеи был найден 12 июля рядом с трассой Сызрань - Саратов - Волгоград.