Главная / Общество / Сильный ветер с небольшими дождями и теплой погодой сегодня придёт в Саратов

Сильный ветер с небольшими дождями и теплой погодой сегодня придёт в Саратов

15 октября 2019 - 06:30

Сегодня, 15 октября в Саратовской области вероятны довольно сильные порывы ветра и небольшие дожди. Такой прогноз погоды подготовили синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Утром и днем в регионе будет облачно, местами вероятен небольшой дождь.
Западный ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, порывы могут достигать 15-18 метров в секунду. Воздух прогреется до почти летних +16...+21 °C.

Сильный ветер обещают в Ртищевском, Турковском, Аркадакском, Калининском, Лысогорском, Ровенском, Краснокутский, Пугачёвском, Краснопартизанском, Ершовском, Дергачевском, Озинском районах. Дожди предсказывают в Петровском, Балтайском, Базарнокарабулакском, Новобурасском, Балаковском, Пугачёвском, Краснопартизанском и Перелюбской районах.

Ночью существенных осадков не обещают. Ветер сменится на северный и стихнет до 4-9 метров в секунду, скорость порывов снизится до 13 метров в секунду. Температура воздуха упадёт до +3...+8 °C.

В Саратове сейчас +14, во второй половине дня потеплеет до +19 градусов, ночью похолодает до +9. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-7 метров в секунду, весь день вероятны порывы до 11-14 метров в секунду, к ночи они стихнет, ветер сменится на северный. Осадков в ближайшие сутки не обещают.