Главная / Происшествия / В Саратове пропали два мальчика

В Саратове пропали два мальчика

15 октября 2019 - 12:30

В Саратове в воскресенье из дома ушли два мальчика. Об этом сообщили пресс-служба городского управления МВД.

12 октября в 08:30 из дома, расположенного на улице 50 лет Октября, ушел Савелий Калапуц. Мать мальчика найти сына самостоятельно не смогла и обратилась в полицию. Савелию на вид 15 лет, его рост 172 сантиметра, у него худощавое телосложение, волосы волнистые средней длины, виски и затылок выбриты, глаза голубые. Подросток был одет в куртку цвета хаки до середины бедра, темно-коричневые джинсы, темно-серые кроссовки с белой подошвой, при себе имел объёмный рюкзак темно-серого цвета. Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия.

По данным полицейских, несовершеннолетний может быть  со своим 13-летним другом, его данные устанавливают. В настоящее время ведется поиск обоих детей.

Координатор саратовского поискового отряда «Лиза Алерт» Константин Костырин попросил не поднимать ажиотажа вокруг пропажи детей.

«Я понимаю, что все здесь переживают по поводу мальчиков. Но их местоположение примерно известно, они не пропали, а самовольно ушли из дома. Если большое количество людей устремится искать детей, это спровоцирует их уйти из привычной локации, где у них "нычки" и друзья, в непривычную локацию, где им будет угрожать большая опасность. Мы настоятельно просим вас внимательно смотреть по сторонам и в случае обнаружения детей не бежать и не хватать их, а сообщать нам или в полицию. Ориентировки у себя мы повесим сразу после разрешения на публикацию информации от родственников обоих мальчиков и полиции», — написал он в социальных сетях.