Главная / Общество / Ночью температура воздуха опустится ниже нуля

Ночью температура воздуха опустится ниже нуля

16 октября 2019 - 06:30

Если ещё вчера в Саратовской области было почти жарко, то сегодня опять начинаются холода. Температура воздуха резко понизилась. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днем в области переменная облачность, без существенных осадков. Ветер сегодня северный и северо-восточный, скорость ветра составляет от 4 до 9 метров в секунду, порывы до 12 метров в секунду. Показания термометров сегодня днем будут колебаться в диапазоне от 7 до 12 градусов выше нуля.

Облачность ночью останется прежней, осадков не ожидается. Ветер будет восточный и юго-восточный, скорость останется такой же, как и днем - 4-9 метров в секунду, порывов не ожидается. Температура воздуха сегодня ночью будет колебаться от 0 до +5°C, в пониженных местах опустится до -5°C.

Сейчас в Саратове +8°C. За весь день температура поднимется всего на один градус, к вечеру опустится до +7°C, а к 10 часам вечера составит 5 градусов тепла. Ветер сейчас северный, через пару часов он сменит направление на северо-восточное, а к вечеру станет восточным. Скорость ветра сегодня – от 2 до 5 метров в секунду, порывы – 5-9 метров в секунду. Облачность продержится до 16 часов, а к вечеру станет ясно.