Главная / Общество / Сегодня в Саратовской области обещают небольшую облачность и легкий ветер

Сегодня в Саратовской области обещают небольшую облачность и легкий ветер

19 октября 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области будет довольно тепло, сухо и без ветра. Такой прогноз на субботу, 19 октября дают специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Синоптики в регионе обещают днем +11...+16 градусов. Будет облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Ветер – северо-западный, его скорость 3-8 метров в секунду.

Ночью показания термометров будут колебаться в диапазоне от 4 до 9 градусов тепла, а при прояснении упадут до 1 градуса ниже нуля. Осадков по-прежнему нет. Облачность не изменится, как и направление ветра, но его скорость может слегка усилиться: до 4-9 метров в секунду.

Теплее всего будет в Новоузенском и Александровогайском районах, там средняя температура днем составит 16 градусов выше нуля. Ниже всего столбик термометра опустится в Вольском районе. Там температура составит всего 11 градусов.

В Саратове сейчас +8, туман с видимостью меньше километра, ветра почти нет. К 09:00 туман перейдет в дымку с видимостью от одного до девяти километров, а после полудня рассеется и она. Потеплеет до +15. Вечером над городом снова появится дымка, которая к утру опять сгустится до тумана. Температура понизится до +8 градусов. Осадков синоптики не предсказывают.