Главная / Общество / Балаковцы негодуют: по городу опять разбрасывают мусор

Балаковцы негодуют: по городу опять разбрасывают мусор

20 октября 2019 - 17:08

Несанкционированную свалку обнаружили вчера, 19 октября, в районе дома №22 на проезде Энергетиков, около стоматологии, это бывшая молочная кухня. По словам свидетелей, неизвестные бросили там огромный полосатый мешок с логотипом почты России. Полный возмущения пост на эту тему был размещен в социальных сетях.

«Мусор разлетается по округе. В мешке находятся различные почтовые извещения и разный другой мусор, который долго и упорно насобирали в почтовом отделении №24. Ходят слухи, что почта не заключила договор на вывоз ТКО с регоператором и поэтому заставляет своих работников подкидывать мусор по городу. Стыд и позор! Почему люди должны страдать от такого хамства и неуважения к ним?» — пишет пользователь под ником Оксана Смирнова.

Напомним, что это уже не первый случай, когда жители Балакова жалуются на самовольную свалку отходов. Днем ранее неподалеку от вагоностроительного завода нашли свалку ртутных ламп, которые, как известно, относятся к опасным бытовым отходам I и II классов и могут угрожать здоровью окружающих.