Главная / Общество / Синоптики обещают в Саратове дневной ливень

Синоптики обещают в Саратове дневной ливень

22 октября 2019 - 06:30

Сегодня в Саратове пройдет ливневый дождь. Об этом сообщили синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В области сейчас туманно. В течение дня будет облачно с прояснениями и небольшой умеренный дождь. Ветер веет с юго-запада со скоростью от 5 до 10 метров в секунду, жидаются порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться днем от 11 до 16 градусов тепла.

К вечеру дожди прекратятся. Вернется туман. Ветер будет неустойчивый и слабый. Показания термометров опустятся до 3-8 градусов выше нуля.

Сейчас в Саратове +11°С, облачно с прояснениями. К 10 утра температура воздуха поднимется на один градус, станет пасмурно и начнется ливневый дождь, который продлится до самого вечера. В час дня на город опустится дымка (видимость от 1 до 9 километров), которая продержится до завтрашнего утра. Максимально воздух прогреется к 4 часам дня: до +14°С. К 7 вечера дождь закончится и похоладает на пару градусов. Ветер сегодня не сильный - от 2 до 4 метров в секунду, с порывами 5-8 метров в секунду.