Главная / Общество / Инвестиции в систему контроля маршрутов мусора составили более пяти миллионов рублей

Инвестиции в систему контроля маршрутов мусора составили более пяти миллионов рублей

24 октября 2019 - 16:50

Саратовский филиал АО "Управление отходами" и мусоровывозящие компании направили более 5,3 миллиона рублей на развитие системы контроля и учета мусора.

Основным инструментом контроля маршрутов перевозки мусора является система ГЛОНАСС, датчики которой есть на технике. Благодаря этим датчикам Региональный оператор в режиме реального времени отслеживает график движения мусоровывозящей техники и ее маршруты. В случае появления отклонений через диспетчера мусоровывозящей компании запрашивается  информация о причинах задержки техники и возможности восстановить график.

«Используемая нами система мониторинга, которая предусматривает и соблюдение маршрутов и графиков вывоза ТКО, и фотофиксацию результатов работы мусоровывозящей техники, и контроль поступивших на МПК объемов ТКО, обеспечила главное достижение – легализацию отрасли в зоне работы Регоператора. Она же нам позволяет анализировать состояние контейнерных площадок и, в случае необходимости, передавать информацию в органы местного самоуправления для принятия мер реагирования», - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Соблюдение выстроенной компанией «Управление отходами» системы позволило обеспечить безопасное захоронение и обработку мусора в левобережных и ряде правобережных районов области.