Главная / Новости партнеров / Проект молодого специалиста Саратовского НПЗ по программе импортозамещения высоко оценили на финальном этапе научно-технической конференции

Проект молодого специалиста Саратовского НПЗ по программе импортозамещения высоко оценили на финальном этапе научно-технической конференции

24 октября 2019 - 16:00

В Москве состоялась ХIV Межрегиональная научно-техническая конференция (НТК) молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть». Участие в ней приняли победители кустовых этапов НТК из 72 дочерних обществ компании, а также студенты профильных вузов. Проекты конкурсантов оценивали 95 членов жюри. Работа конференции была организована в 19 секциях по всем основным бизнес-процессам компании.

Оператор технологической установки каталитического риформирования бензина Саратовского НПЗ (входит в ПАО «НК «Роснефть») Владимир Королев выступил в секции «Экономика, финансы». В своем проекте он предложил перезагружать катализаторы на технологических установках силами персонала завода без привлечения сторонних организаций. Приобретение дополнительного оборудования для реализации проекта окупится достаточно быстро, и предприятие сможет получить существенную экономию. По расчетам автора, за 5 лет экономический эффект от реализации проекта на заводе составит более 10 млн рублей, а по НПЗ компании в целом – более 170 млн.

Жюри межрегиональной НТК отметило актуальность работы Владимира Королева и ее практическую направленность. Кроме того, проект разработан в соответствии с реализуемой в компании программой импортозамещения, так как оборудование планируется приобретать у отечественных производителей.

"На Саратовский НПЗ я устроился три года назад после окончания Энгельсского технологического института СГТУ. На выбор места работы повлияло то, что в компании «Роснефть» для молодых специалистов созданы отличные условия для развития и карьерного роста. Так, участвуя в НТК, ты глубже изучаешь профессию, развиваешь свой научный потенциал, получаешь возможность внести вклад в повышение эффективности работы предприятия" - поделился впечатлениями Владимир.

Последние новости
19 апреля 2024