Главная / Общество / Весь день над Саратовом будет стоять дымка

Весь день над Саратовом будет стоять дымка

24 октября 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области погода будет туманной и теплой, местами вероятны дожди. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сейчас в области небольшой туман. В течение дня будет облачно с прояснениями, местами ожидается небольшой дождь. Ветер сменит направление с западного на северо-запаное, его скорость колеблется от 3 до 8 метров в секунду. Температура воздуха будет изменяться в диапазоне от 12 до 17 градусов тепла.

К ночи туман вернется, а ветер кардинально сменит направление: на южное и юго-восточное, его скорость немного снизится - от 2 до 7 метров в секунду. Температура воздуха опустится до 6-11°C, на пониженных местах может опуститься до 1 градуса выше нуля.

Сейчас в Саратове +14°C. Днем температура повысится всего на 1 градус, а к ночи опустится до +12°C. Сегодня не ветрено - 1 метр в секунду с переменным направлением. Солнца не видно - значительная облачность продержится весь день, синоптики прогнозируют легкий, но растянутый на много часов дождик. Практически весь день над городом продержится дымка (видимость от одного до девяти километров).