Главная / Общество / Погода располагает к походу в лес

Погода располагает к походу в лес

26 октября 2019 - 06:30

Самое время, чтобы пойти в осенний лес. Погода в выходные будет приятной. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сейчас в области туманно. В течение дня облачность будет переменной, существенных осадков не ожидается. Ветер веет с юга, со временем сменит свое направление на юго-запад. Скорость ветра составит 3-8 метров в секунду. Температура воздуха сегодня колеблется от 13 до 18 градусов тепла.

Ночью синоптики также не обещают существенных осадков.Ветер сохранит юго-западное направление, но усилится до 5-10 метров в секунду. Температура воздуха будет меняться в диапазоне от 6 до 11 градусов выше нуля, при прояснении до +1°C.

В Саратове сейчас +9°C, туман (видимость менее километра). К 10 часам утра туман превратится в легкую дымку, воздух прогреется на пару градусов. Максимального тепла стоит ждать днем - 16 градусов. А к ночи температура опустится до +13°C. Днем ветра почти не будет - 1-2 метра в секунду, к вечеру станет чуть более ветрено - 3-4 м/с. В течение дня он несколько раз сменит направление с южного на юго-западное. Во второй половине дня ожидаются порывы - 5-8 метров в секунду. Осадков синоптики не обещают.