Главная / Общество / После трех пожаров в автобусах власти Энгельса решили напомнить о мерах безопасности

После трех пожаров в автобусах власти Энгельса решили напомнить о мерах безопасности

26 октября 2019 - 08:10

Власти Энгельсского района после трех возгорания автобуса с начала осени решили напомнить горожанам о действиях в случае возникновения пожара в общественном транспорте. Подробная инструкция опубликована на портале районной администрации.

При обнаружении дыма или возгорания жителям нужно немедленно сообщите об этом водителю или кондуктору, потребовать от них остановить транспорт и открыть двери. Далее следует вызвать пожарных и приступить к тушению возгорания. Для этого можно воспользоваться пальто, стиральным порошком или землей.

Покровчанам также советуют начать эвакуацию пассажиров автобуса через двери, аварийные выходы, помогая при этом детям, инвалидам и пенсионерам. Этот совет не очень сочетается с другим советом, также опубликованным в инструкции — закрыть двери и окна, чтобы из-за притока кислорода пламя не разгоралось сильнее.

Напомним, утром 16 октября рядом с поселком Прибрежный загорелся автобус маршрута №284. Машина не подлежит восстановлению. До этого, 6 сентября Энгельсе и Саратове с разницей меньше чем в час сгорели сразу два автобуса.