Главная / Общество / В Саратов пришло похолодание. Ночью будет минус

В Саратов пришло похолодание. Ночью будет минус

28 октября 2019 - 06:30

Специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещают холодное и ветреное начало недели.

В области сегодня облачно с прояснениями, существенных осадков не ожидается. Ветер веет с юга со скоростью от пяти до 10 метров в секунду, местами обещают порывы до 15-17 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться в диапазоне от 11 до 16 градусов тепла.

Ситуация с облачностью ночью не изменится, осадков также не будет. Ветер сменит курс на северо-запад. Скорость ветра — от четрых до девяти метров в секунду, порывов — до 14 метров в секунду. Будет достаточно холодно — от двух до семи градусов выше нуля. На пониженных местах температура опустится до минус двух градусов.

Сейчас в Саратове девять градусов тепла. К 10 утра воздух прогреется до +10 градусов. Максимальное тепло ожидается в 16:00 — +13 градусов. К ночи температура понизится до полюс девяти. В течение дня скорость сменяющего направление с юго-западное на западное ветра будет колебаться от трех до семи метров в секунду, порывы — семи до 13 метров в секунду. Пасмурно, но осадков не ожидается.