Главная / Общество / Управление муниципального контроля проверило благоустройство автостоянок

Управление муниципального контроля проверило благоустройство автостоянок

29 октября 2019 - 14:22

Сегодня сотрудники управления муниципального контроля администрации Саратова провели рейд по проверке благоустройства частных автостоянок, сообщает корреспондент ИА SaratovNews.

Всего было проверено три парковки — одна в Волжском районе, и две в Ленинском. Начали с той, что поближе к мэрии — в 5-ом Соколовогорском проезде.

Здесь на территории автостоянки располагается еще и СТО, поэтому кроме нормальных автомобилей, на самой парковке и вокруг нее расставлены остовы старых машин, вероятно используемые ремонтниками, как доноры запчастей. Впрочем, сам владелец СТО, отрицает, что занимается ремонтом авто. В разговоре с начальником управления муниципального контроля Андреем Марусовым он утверждал, что просто арендует гараж для того, чтобы ставить на ночь свой личный автомобиль. Его замасленный комбинезон и руки, а также слитый под дверь отработка из двигателей, правда, говорили об обратном.

Претензии к владельцу этой парковки были, в принципе стандартными — мусор на территории, забор, сделанный из чего попало, неокрашенные ворота. По словам Андрея Марусова, такие нарушения допускают 30 процентов владельцев автостоянок.

В Елшанке, на 3-й Степной улице проблемы те же. С той лишь разницей, что сама парковка здесь является незаконной. В отношении нее уже вынесено судебное решение о сносе. Не сегодня-завтра судебные приставы придут сюда, чтобы его исполнить.

На 3-й Прокатной в районе Техстекла у проверяющих вышел небольшой конфликт с мужчиной, который представился начальником охраны. Он уверял, что стоянка не платная, а оборудована для сотрудников предприятия. Впрочем правила благоустройства распространяются и на такие объекта, в независимости от того, ведется ли там коммерческая деятельность. Мужчина с такой постановкой вопроса был не согласен и начал громко оспаривать действия сотрудников муниципального контроля, мешая работать телевизионщикам.

По итогам рейда Андрей Марсусов сообщил, что по всем выявленным сегодня нарушениям будут составлены административные протоколы. Владельцам парковок грозят разные мера административного воздействия — от предупреждения, до штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Последние новости
19 апреля 2024