Главная / Общество / Первый снег обещают в области. В Саратове - ливень

Первый снег обещают в области. В Саратове - ливень

30 октября 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовскую область придет первый снег. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сейчас в области туманно. В течение дня будет облачно с прояснениями, ожидаются умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер веет с северо-запада со скоростью от 6 до 11 метров в секунду, местами порывы - до 14 м/с. Температура воздуха будет колебаться  от 3 до 8 градусов выше нуля.

Ситуация с облачностью сохранится и ночью, из осадков останется только снег. Ветер не сменит направление, но чуть усилится и достигнет диапазона 7-12 м/с, порывы - 15-18 метров в секунду. Ночью показания термометров уйдут в минус - температура будет колебаться от -4 до +1°C.

Сейчас в Саратове +5°C. Над городом стоит дымка (видимость до 9 километров). Днем станет потеплее - до +8°C, но начнется ливень. Начиная с самого утра и до вечера, будет стоять пасмурная погода, зато ветра почти не будет - от 1 до 6 метров в секунду в переменном направлении, в 10 утра - штиль. После четырех дня ожидаются порывы - от 7 до 11 м/с.

Напомним, что спасатели предупредили саратовцев об ухудшении ситуации на дорогах, в связи с появлением гололедицы.

Последние новости
19 апреля 2024