Главная / Общество / В области ночью температура опустится минусовых значений

В области ночью температура опустится минусовых значений

31 октября 2019 - 06:30

В Саратовской области начинается гололедица. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сегодня в области облачно с прояснениями. Утром обещают небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега с дождём. Днем же существенных осадков не прогнозируется. Ветер продолжает веять с северо-запада, скорость - 6-11 метров в секнду, местами ожидаются порывы - 15-18 м/с. Температура воздуха колеблется в диапазоне от +3 до -2°C.

Ночью ожидается переменная облачность, существенных осадков не обещают. Ветер сохранит направление, но поутихнет - его скорость составит 5-10 м/с. Показания термометров опустятся до диапазона от -5°C до нуля, в пониженных местах - до -10°C.

В Саратове сейчас +1°C. К 10 утра температура воздуха опустится до нуля, но уже к часу опять поднимется до первоначального значения, выше не поднимется. К вечеру будет снова ноль, а в 10 вечера уже будет -1°C. Скорость северо-западного ветра в течение дня будет колебаться от 5 до 7 метров в секунду, скорость порывов - от 11 до 14. Весь день будет пасмурно.

Также синоптики отмечают начало гололеда. Напомним, что госавтоинспекция уже предупреждала о необходимости поменять резину и быть аккуратнее на дорогах.

 

Последние новости
19 апреля 2024