Главная / Общество / Температура воздуха в области не поднимется выше нуля

Температура воздуха в области не поднимется выше нуля

01 ноября 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области температура воздуха не поднимется выше нуля. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Утром и днём в области переменная облачность, существенных осадков не ожидается. Ветер продолжает веять с северо-запада, сохраняя свои позиции на сокорости в 6-11 метров в секунду. Местами обещают порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться в диапазоне от нуля до -5°C.

Облачность ночью останется прежней, осадков также не ожидается. Ветер сменит направление на юго-запад и чуть поутихнет - его скорость будет колебаться в диапазоне от четырех до девяти метров в секунду. Температура воздуха будет падать: от -2 до -7°C, в пониженных местах до -12°C.

В Саратове сейчас ноль. К 10 утра температура понизится на один градус, но к часу дня уже достигнет +1 градуса - в течение дня воздух не прогреется сильнее. К ночи будет -1°C. Также как и в области, ветер сменит направление с северо-западного на юго-западное только к ночи. В регцентре ветер обещают несильный - от двух до трех метров в секунду, порывы - 6-8 м/с. Пасмурная погода утром и днем сменится к вечеру малой облачностью.