Главная / Общество / Аномальное тепло не покинет Саратов

Аномальное тепло не покинет Саратов

07 ноября 2019 - 06:30

Холода никак не хотят наступать в Саратове. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сегодня в области облачно с прояснениями, местами обещают слабый дождь. Весь день продержится сильный туман. Ветер веет с юго-запада со скоростью от 5 до 10 метров в секунду, местами ожидаются порывы до 15-16 м/с. Температура воздуха колеблется от 11 до 16 градусов выше нуля.

В ночь на пятницу будет всё так же тепло - планируется, что температура будет изменяться в диапазоне от 7 до 12 градусов тепла, при прояснении - до +2°C. Облачность, осадки и ветер не претерпят изменений относительно дневного прогноза.

Сейчас в Саратове +12°C. К часу дня будет уже +14°C, а в 4 - +15°C. К вечеру температура опустится до утреннего значения. Небо весь день будет затянуто облаками, но осадков не ожидается. Ветер, как и в области, - юго-западный, его скорость колеблется от 1 до 5 метров в секунду. Порывы - до 10 м/с. Утром более ветренно, к ночи обещают штиль.