Главная / Общество / Более 9 тысяч саратовских семей получат дополнительную выплату за рождение первенца

Более 9 тысяч саратовских семей получат дополнительную выплату за рождение первенца

07 ноября 2019 - 16:24

На данный момент 9223 саратовских семьи получают ежемесячную выплату в размере 9,022 тысячи рублей, назначенную при рождении или усыновлении первого ребенка. Из этого числа 3311 семей стали родителями в 2019 году. Информация поступила от пресс-службы министерства социального развития области.

Деньги поступают в бюджет благодаря региональному проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей», действующему в рамках национального проекта «Демография».

Специалисты органов социальной поддержки населения всегда рады помочь молодым семьям с оформлением льготы. Они часто проводят разъяснительную работу с гражданами и даже выезжают в отдаленные населенные районы с бесплатными консультациями.

Примером может служить семья Иващенко из Калининского района. Специалисты пообщались с молодой парой на встрече, организованной в женской консультации, и  помогли собрать все документы, необходимые для получения выплаты. Новоиспеченная мама Татьяна Иващенко, очень благодарна государству за такую поддержку. По ее словам, для семьи материальный вопрос очень актуален, так как живут они на одну зарплату мужа. Благодаря прибавке к доходу, семья сможет реализовать давнюю мечту о строительстве пристройки к дому. «Приятно, когда государство видит и решает наши проблемы», - радуется молодая мать.

Напомним, что получить выплату могут только граждане, имеющие постоянную прописку на территории Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться в учреждение учреждения социальной поддержки населения и многофункциональный центр.

Получить более подробную информацию о получении выплаты и другим вопросам можно в учреждениях социальной защиты населения области.