Главная / Происшествия / В Саратове главу УК будут судить за гибель пенсионера от сосульки

В Саратове главу УК будут судить за гибель пенсионера от сосульки

07 ноября 2019 - 18:22

Следователи Волжского района Саратова закончили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора управляющей компании, обвиняемого в совершении двух  преступлений по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека.   

По версии следствия, коммерческая организация обслуживала несколько зданий по договору. При этом крыши от снега и наледи не чистили. Из-за этого 2 марта 2019 года, около 11 часов утра с крыши трехэтажного дома на улице Московской ледяная глыба упала на голову проходившего мимо 77-летнего мужчины. Прохожие вызвали скорую помощь. Медики увезли пенсионера в реанимацию, но операция не помогла, и мужчина скончался в тот же день.

Помимо этого, следователи выяснили, что 19 марта около 16 часов дня с крыши двухэтажного дома на улице Тулупной, находящегося на управлении той же коммерческой организации, на голову 48-летней прохожей упал лед. В больнице у пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, сочетанную травму тела с переломами ребер и повреждением легкого, перелом локтевой кости со смещением. Согласно заключению судмедэкспертизы, данные повреждения можно причислить тяжкому вреду здоровью.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины, следователи собрали достаточно доказательств и отправили дело в суд.