Главная / Происшествия / Жительница Заводского района ограбила 94-летнюю старушку и пропила смартфон подруги

Жительница Заводского района ограбила 94-летнюю старушку и пропила смартфон подруги

08 ноября 2019 - 14:50

Суд приговорил 36-летнюю жительницу Саратова к пяти годам лишения свободы за кражу и попытку грабежа. Информация об этом предоставлена пресс-службой прокуратуры Саратовской области.

Как стало известно, ночью 21 апреля 2019 года злоумышленница гостила у своей знакомой в Заводском районе . Воспользовавшись тем, что подруга легла спать, женщина украла ее смартфон и сдала его в комиссионный магазин. Полученные деньги она потратила на алкоголь. Ущерб оценили в 4 тысячи рублей.

Кроме того, днем 27 мая 2019 года подсудимая увидела, как, стоя у кассы, 94-летняя женщина кладет в кошелек пятитысячную купюру. Злоумышленница вышла из магазина и проследовала за бабушкой. Зайдя в подъезд одного из домов на улице Пономарева, она подкралась к потерпевшей сзади и начала ее душить. Преступнице удалось отобрать у пенсионерки пакет с пятью с половиной тысячами рублей и сбежать. Однако на улице ее задержали прохожие.

Суд назначил подсудимой наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Раскаялась ли она в содеянном — не уточняется.