Главная / Происшествия / Пара рецидивистов ограбила жительницу Кировского района

Пара рецидивистов ограбила жительницу Кировского района

08 ноября 2019 - 16:13

Полиция задержала двоих молодых людей, обвиняемых в ограблении женщины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По предварительным данным, вчера около полуночи двое неизвестных подкараулили 43-летнюю саратовчанку в подъезде дома на улице Навашина в Кировском районе Саратова. Запугав женщину, они отобрали у нее сумку и скрылись. Добычей злоумышленников стал смартфон Samsung, кошелек с 7 тысячами рублей, ключи от квартиры и две банковские карты.

Правоохранители возбудили дело по статье "Грабеж" и вскоре задержали подозреваемых. Ими оказались двое парней, неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности. Задержаны 23-летний житель села Светлое озеро Озинского района, который нигде не работает, но уже судим за кражи и угон, и его 21-летний товарищ из рабочего поселка Озинки, тоже несколько раз судимый за кражи, а также за причинение легкого вреда здоровью.

Похищенный телефон удалось вернуть хозяйке, но насчет денег информации нет. О том, признали ли задержанные вину, также не сообщается.