Главная / Происшествия / Хозяйственного селянина подозревают в краже трактора

Хозяйственного селянина подозревают в краже трактора

11 ноября 2019 - 17:47

В Дергачевском районе Саратовской области передано в суд уголовное дело о краже трактора. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в хищении трактора с машинно-транспортной станции, расположенной в 17 километрах от села Камышево.

По имеющейся информации, 21 августа директор машинно-транспортной станции заявил о краже техники. Пропал неисправный трактор «ДТ-75», который стоял у села в качестве местной достопримечательности. Сумму ущерба владелец оценил в 400 тысяч рублей.

Вскоре правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Им оказался 40-летний житель Краснопартизанского района, у которого ранее не было никаких проблем с законом.

Как пояснил задержанный, на преступление его толкнула хозяйская жилка — он хотел починить трактор (двигатель был, но не заводился) и использовать как бульдозер на своем подворье. Для этого мужчина своим трактором отбуксировал «ДТ-75» и уже хотел приступить к ремонту, но ему помешали сотрудники полиции.   

Было возбуждено уголовное дело о краже. Похищенный трактор возвращен владельцу. В настоящее время уголовное дело передано в суд. Хозяйственному селянину грозит до 6 лет лишения свободы.