Главная / Происшествия / Похищенных в Казахстане лошадей нашли в Саратовской области

Похищенных в Казахстане лошадей нашли в Саратовской области

11 ноября 2019 - 10:05

Кража животных произошла в июле этого года в поселке Айнабулак Таскалинского района, такую информацию предоставила пресс-служба ДВД Западно-Казахстанской области.

В результате совместной операции российских и казахских полицейских были задержаны жители города Уральск 24 и 28 лет. По предварительной информации, они забрались в сарай, принадлежащий 60-летнему жителю Таскалинского района, и вывели двух лошадей чистокровной породы. Нанесенный ущерб составил около 417 тысяч рублей или 2,5 миллиона тенге. После этого мужчины перегнали лошадей на территорию Саратовской области РФ и держали их у своих знакомых.

На данный момент лошади возвращены владельцу, а в отношении подозреваемых заведено дело о краже, материалы которого уже переданы в суд.

Как рассказал хозяин животных, его лошади участвовали в скачках и выигрывали призовые места на районных, областных и республиканских соревнованиях. Однако после возвращения животных он заметил, что они заметно набрали вес. Правоохранители полагают, что преступники хотели откормить лошадей и забить их на мясо.