Главная / Общество / Предвестниками холода стали гололед и морось

Предвестниками холода стали гололед и морось

12 ноября 2019 - 06:30

В Саратове и области всё ещё достаточно тепло. Скорое наступление холодов предвещают туманы, гололед и морось. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сейчас в области туманно. В течение дня будет облачно с прояснениями. Местами обещают небольшую морось. На дорогах - гололед. Ветер пока что веет с юга, но сменит направление на юго-западное. Скорость ветра колеблется от 3 до 8 метров в секунду. Температура днем будет изменяться в диапазоне от 6 до 11 градусов тепла.

Ночью воздушные массы пойдут уже с северо-запада со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит от -1 до +4°C, при прояснении шкала термометра может опуститься и до -6°C.

В Саратове сейчас +3°C, туманно. К 10 утра туман превратится в легкую дымку, но температура воздуха не изменится. На три градуса потеплеет к часу дня. Максимальное тепло, +8°C, ожидается в 4 часа дня. В это же время вернётся туман, который рассеется только к 10 часам ночи. Вечером будет нехолодно - температура опустится до 6 градусов выше нуля. В 4 часа дня ветер сменит направление с юго-западного на западное. Скорость ветра - 1-3 м/с. Порывы придут с изменением направления поступления воздушных масс - 6 метров в секунду. Большую часть дня будет пасмурно, но осадков не ожидается.

Последние новости
16 апреля 2024