Главная / Общество / В Саратовской области начинается сезон гололеда и заморозков

В Саратовской области начинается сезон гололеда и заморозков

13 ноября 2019 - 06:30

Последние теплые деньки в Саратовской области закончились, настало время холодов. Об этом сообщают специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сейчас в области туманно. Утром ожидаются небольшие осадки: легкий дождь и мокрый снег, но к полудню они прекратятся и исчезнут на весь день. На дорогах гололедица. В начале дня ветер веет с северо-запада со скоростью 5-10 метров в секунду, а позже он сменит направление на северное. Температура воздуха колеблется от 3 до 8 градусов тепла. Весь день сохранится облачность с прояснениями.

Ночью синоптики также не обещают существенных осадков. Ветер сменит направление на северо-восточное и ослабеет до 4-9 метров в секунду. Температура воздуха составит от +1 до -4 °C, с прояснениями до -9 °C.

Теплее всего будет в Балашовском районе, там воздух разогреется до 8 градусов выше нуля. Самым холодным станет Базарно-Карабулакский район, там всего +3°C.

В Саратове сейчас от +4 до +5°C, но из-за влажности кажется, что на улице холоднее. К ночи температура опустится до +3°C. Днем слегка ветрено — 3-4 метра в секунду, с порывами до 7 метров. Ветер — северо-западный, во второй половине дня сменит направление на северный. Весь день будет пасмурно, но осадкой синоптики не прогнозируют.