Главная / Новости партнеров / Городские депутаты посетили диспетчерскую «Т Плюс»

Городские депутаты посетили диспетчерскую «Т Плюс»

14 ноября 2019 - 09:02

Директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов в ходе экскурсии депутатов саратовской думы, рассказал о работе диспетчерского пункта, сообщает пресс-служба компании.

Он модернизирован осенью этого года.

На реализацию проекта энергокомпания потратила порядка 19 миллионов рублей. В рамках подготовки к подписанию концессионного соглашения и увеличения объема теплосетей в свою зону ответственности энергокомпания начала проводить мероприятия по модернизации городской системы теплоснабжения, в которые также входило кардинальное обновление диспетчерского центра. Современное и точное оборудование позволит контролировать работу системы теплоснабжения во всех районах города, что повысит качество поставляемого теплоресурса и надежность коммуникаций. В круглосуточном режиме сотрудники диспетчерского пункта осуществляют контроль за гидравлическим и температурным режимами, за работой автоматизированных ЦТП и котельных, проводят оперативные переключения. Автоматизация всех процессов позволяет оперативно контролировать показатели работы городской системы теплоснабжения и значительно сократить время обнаружения и ликвидации технологических нарушений.

Председатель городской думы Виктор Малетин поинтересовался о возможности дальнейшей перспективы развития проекта диспетчерской.

«Цифровизация центра продолжится: будет собираться информация с ЦТП и потребителей, у которых мы уже сейчас устанавливаем устройства передачи данных. В ближайшем будущем начнем отслеживать дистанционно работу новой блочно-модульной котельной на улице Малая Елшанская. Через год мы соберем всю информацию по «болевым» точкам городской системы теплоснабжения, на которых необходимо в первую очередь провести модернизацию и ремонт», — отметил Александр Шудегов.