Главная / Общество / Проверяющих саратовцев на наркотики пришлось проверить самих

Проверяющих саратовцев на наркотики пришлось проверить самих

14 ноября 2019 - 11:49

Сотрудники прокуратуры провели проверки в организациях, выдающих медицинские заключения водителям. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По результатам проверки возникли вопросы к медицинской компании «Центр медицинских экспертиз». У данной организации есть право проверять водителей на наркотики и вменяемость и выдавать соответствующие заключения. Проблема заключается в том, что там работают врачи Областной психиатрической больницы им.Святой Софии, не имеющие на это права. Врач-нарколог и врач-психиатр, в нарушении установленного порядка, отправляли граждан проходить экспертизу в платную клинику, вместо того, чтобы принимать их по основному месту работы.

Прокуратура внесла соответствующее представление главному врачу Областной психиатрической больницы им. Святой Софии. Материалы проверки направлены в Росздравнадзор, больницу накажут за административное правонарушение.

Аналогичные проблемы обнаружила прокуратура города Энгельса в деятельности ООО «Медосмотр» и ООО «Медицинский Ди мобиль».

Последние новости
19 марта 2024