Главная / Новости партнеров / Работы по ул. Огородная завершены на 80%

Работы по ул. Огородная завершены на 80%

14 ноября 2019 - 09:41
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает строительство нового водовода по ул. Огородная. Данный объект d1000мм обслуживает 130 тыс. абонентов, поэтому имеет большое значение для городской инфраструктуры. Стальная труба 1976 года прокладки за время эксплуатации пришла в аварийное состояние – за два года на ней произошло более 45 повреждений.
Реконструкция магистрального водопровода на участке по ул. Огородная предусмотрена Инвестиционной программой компании. Используемый материал полностью соответствует всем современным экологическим и техническим требованиям. На данный момент работы по прокладке водопровода завершены на 80%.
В то же время проходит ремонт канализационного коллектора через овраг Крутенький. На сегодняшний день проведена реконструкция эстакады, готовится основание под укладку нового коллектора d1000мм. Действующий коллектор, обеспечивающий водоотведение Октябрьского и Заводского районов, полностью исчерпал свой эксплуатационный ресурс. Вследствие этого было принято решение о включении данного объекта в инвестиционную программу ООО «КВС».
Завершение реконструкции объектов планируется до конца 2019 года.