Главная / Происшествия / Стритрейсера задержали в Заводском

Стритрейсера задержали в Заводском

14 ноября 2019 - 10:13

Ночью 12 ноября сотрудники ГИБДД задержали злостного нарушителя. Об этом сообщает пресс-служба городской автоинспекции.

Изначально 22-летний парень на «тринадцатой» попался на простом нарушении правил дорожного движения, но при осмотре машины оказалось, что это не единственное, что ему можно предъявить.

На стеклах машины была запрещенная тонировка, но главное, в нем автоинспекторы узнали известного саратовского любителя так называемого стритрейсинга. Несознательный гражданин неоднократно намерено создавал опасную ситуацию на дороге, «дрифтовал» и заезжал на пешеходную зону на проспекте Кирова. Роликами подобного содержания он сам хвастал в социальных сетях.

Сейчас стритрейсеру грозит штраф. В отношении него проводится проверка, призванная решить дальнейшую судьбу любителя быстрой езды. Возможно, ему придется надолго расстаться с любимым хобби.

Интересно также отметить, что задержанию злостного нарушителя способствовал глава Саратова Михаил Исаев. Именно он увидел ролики с «художествами» лихача и призвал автоинспекторов разобраться в ситуации. После успешного задержания нарушителя, Исаев поблагодарил сотрудников за отличную службу и пожелал дальнейших успехов в их нелегком деле.