Главная / Общество / Михаил Исаев обсудил с предпринимателями новый дизайн-код проспекта Кирова

Михаил Исаев обсудил с предпринимателями новый дизайн-код проспекта Кирова

15 ноября 2019 - 14:42

Сегодня в администрации Фрунзенского района Саратова состоялся диалог между городской властью и предпринимателями, чей бизнес находится на проспекте Кирова, сообщает корреспондент ИА SaratovNews.

Перед началом разговора глава Саратова Михаил Исаев рассказал о том, как будет выглядеть обновленный проспект, о том, какие работы были проделаны по его реконструкции.

«Сейчас реконструкция проспекта завершается. На следующей неделе будут установлены малые архитектурные формы. Их будет больше 150. Это скамейки и урны. Оказывается, скамейки бывают сидячие, еще какие-то стоячие», - рассказал Михаил Исаев.

Он выразил пожелании предпринимателям: «Я бы хотел, чтобы вы привели в порядок фасады своих магазинов и кафе, вывески. Используйте возможности, подвешивайте кашпо. Это не стоит больших денег. Со своей стороны, мы будем устанавливать малые архитектурные формы, займемся площадью Кирова, которая тоже находится в неудовлетворительном состоянии», - отметил мэр Саратова.

Заместитель Исаева по правовым вопросам Максим Леонов рассказал, что два года назад в Саратове были приняты правила благоустройства, которые установили единый дизайн-код для всех городских торговых точек. Также был установлен мораторий на штрафы для предпринимателей, чтобы дать время привести вывески к единому виду. Срок действия моратория истекает.

«Предлагаем вам к в кратчайшие сроки приступить к приведению вывесок в надлежащий вид», - сказал Максим Леонов.