Главная / Общество / Сегодня серьезно похолодает

Сегодня серьезно похолодает

15 ноября 2019 - 06:30

Изморозь и туман — в такой обстановке пройдет новый день в Саратовской области. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сегодня в области переменная облачность. Существенных осадков не ожидается, но начнет образовываться изморозь. Ветер веет с юго-востока со скоростью от трех до восьми метров в секунду. Температура воздуха меняется в диапазоне от -1 до +4 градусов Цельсия. Весь день будет стоять туман.

К ночи ветер сменит направление на южное, скорость — от 5 до 10 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться от нуля до -5°C, в пониженных местах шкала термометра может опуститься до -10°C.

Пару часов назад рассеялся замерзающий туман, а сейчас в Саратове ноль градусов. За весь день шкалы градусников колыхнутся всего раз - в 7 вечера будет +1, уже к 10 — опять ноль. В 10 утра и вечером будет стоять небольшая дымка. Небо пасмурное, но осадков не обещают. Скорость южного ветра колеблется в диапазоне от двух до четырех метров в секунду. Возможны редкие порывы - от 5 до 7 м/с.