Главная / Общество / Замерзающий туман покрыл Саратов

Замерзающий туман покрыл Саратов

16 ноября 2019 - 06:30

В Саратовской области будет достаточно опасно на дорогах. О гололеде и гололедице сообщают синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сегодня в области туманно, переменная облачность. Особых осадков не обещают. Ветер веет с юго-востока со скоростью от шести до 11 метров в секунду. Температура воздуха колеблется от -1 до +4 градусов Цельсия. Также прогнозируют гололед, на отдельных участках дорог - гололедица.

К ночи станет облачно. Туман сохранится и в вечернее время. Ветер сменит направление на южное, скорость - от3 до 8 метров в секунду. Температура воздуха составит от ноля до минус пяти градусов, при прояснении - до -10°C.

В Саратове сейчас -1°C. Днём воздух прогреется до +1°C. К вечеру шкала термометра поползет вниз - в 19 часов будет ноль, а к 22 уже -1°C. До 10 утра продержится замерзающий туман. Ветер сегодня южный, от 2 до 4 метров в секунду. Днём и вечером ожидаются порывы - 7-8 м/с. Сейчас ещё облачно, в течение дня небо будет практически ясным.

Последние новости
19 апреля 2024