Главная / Происшествия / Кабана пришлось застрелить после ДТП

Кабана пришлось застрелить после ДТП

18 ноября 2019 - 12:16

Сегодня ранним утром у заправки на подъезде к Марксу Саратовской области машина сбила кабана. Подробности трагедии сообщила пресс-секретарь регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Светлана Неверова.

Кабану сильно повредили заднюю часть туловища. Хищник смог доковылять на передних лапах до близлежащего озимого поля, откуда его отлично было видно проезжающим мимо. В комитет несколько раз позвонили заметившие животное водители.

Прибыв на место происшествия, сотрудники комитета охотничьего хозяйства и ветеринары нашли на дороге куски костного мозга кабана. Несмотря на рваную рану и слабость, трёхлетний самец пытался бросаться на инспекторов и врачей. Всё-таки подобравшись к бедолаге и осмотрев повреждения, ветеринары пришли к выводу, что самым гуманным решением будет застрелить животное. Тушу передали врачам для проверки на АЧС и другие заболевания.

В комитете уточнили, что найти виновника трагедии практически невозможно. Обычно после подобных столкновений автомобиль получает сильные повреждения и не может ехать дальше - в этом случае удается оштрафовать водителя, но на этот раз машина отделалась отвалившимся бампером и разбитыми фарами.

Напомним, что 16 октября в Энгельсе легковушка также сбила дикого кабана. Животное тоже пришлось застрелить.