Главная / Общество / Объекты АО «Управление отходами» перешли на зимний режим работы

Объекты АО «Управление отходами» перешли на зимний режим работы

18 ноября 2019 - 13:52

На концессионных объектах запущены котельные установки «ТКУ-1000», которые работают на экологически безопасном возобновляемом энергоносителе — дровах, сообщает пресс-служба регоператора.

В рамках концессионного соглашения, подписанного с правительством Саратовской области, мусороперерабатывающие комплексы полностью отапливаются только той древесиной, которая была отсортирована из общего потока поступивших отходов. Это позволяет уменьшить объемы захоронения на полигонах и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.

«Действующие котельные были построены в соответствии с проектами комплексов. Их мощность позволяет обеспечивать отоплением и горячей водой наши объекты даже в сильные морозы. Воду мы берем из собственных скважин. Действующий механизм самообеспечения позволяет снизить общепроизводственные расходы», — заявил главный инженер филиала АО «Управление отходами» Станислав Ковальский.

Работа коммунальной инфраструктуры, построенной АО «Управление отходами» в рамках концессионного соглашения с правительством Саратовской области способствует ликвидации накопленного экологического ущерба региона. Концессионные объекты полностью соответствуют требованиям современного законодательства в области охраны окружающей среды и защищают экосистему Саратовской области.