Главная / Общество / Понедельник встретит жителей области гололедом, изморозью и туманом

Понедельник встретит жителей области гололедом, изморозью и туманом

18 ноября 2019 - 06:30

Ясного, погожего денька в понедельник ждать не стоит. Такую информацию предоставили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

С утра в области туманно. В течение дня будет облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Зато стоит готовится к появлению изморози и гололеда. Слабый ветер дует с юго-запада, его скорость от 3 до 8 метров в секунду. Температура воздуха колеблется в диапазоне от -1 до +4°C.

Ночью облачность никуда не денется, осадков по-прежнему не будет. Ветер сменит направление на северо-западное и слегка усилится до 4-8 метров в секунду. Температура упадет до диапазона с +1 до-4°C.

Холоднее всего будет в Петровском районе, там 1 градус ниже нуля. Самыми теплыми останутся Новоузенский и Александровогайский районы, там +4°C.

В Саратове — ноль градусов. С утра будет сильный туман с видимостью менее 1 километра. Днем станет потеплее на 1-2 градуса, осадков нет. На протяжение всего дня небо будет затянуто облаками, зато ветра не будет: до самого вечера ожидается почти полный штиль.