Главная / Происшествия / Саратовские полицейские спасли ребенка от пожара

Саратовские полицейские спасли ребенка от пожара

20 ноября 2019 - 17:22

Двое саратовских полицейских спасли восьмилетнего мальчика от пожара и смогли потушить огонь до приезда пожарных.

Во время ночного патруля в Волжском районе старший лейтенант полиции Иван Гриценко и старший сержант полиции Касым Мухаев заметили возгорание на одном из балконов многоквартирного дома. Оповестив о случившемся экстренные службы, полицейские немедленно начали выводить жильцов. Один из них сообщил стражам правопорядка, что в охваченной дымом квартире может оставаться ребенок. Подойдя ближе, полицейские услышали шум и крики о помощи. При помощи подручных средств им удалось открыть металлическую дверь и попасть в квартиру. В коридоре они обнаружили восьмилетнего мальчика.

Передав ребенка медикам, правоохранители вместе с жильцами дома начали тушить пожар на балконе. Общими усилиями им удалось справиться с огнем до приезда пожарных. Таким образом, благодаря Гриценко и Мухаеву удалось спасти мальчика и не допустить дальнейшего ухудшения ситуации.

Напомним, что совсем недавно в Дергачевском районе сотрудники полиции спасли двух человек из горящего дома. Сергей Квашнев и Александр Цыганов вытащили из огня пятилетнюю девочку и ее мать.