Главная / Происшествия / Житель Вольска получил 17 лет колонии за изнасилование племянницы

Житель Вольска получил 17 лет колонии за изнасилование племянницы

21 ноября 2019 - 10:22

Житель Вольска Саратовской области осужден за изнасилование племянницы, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

Как установил суд, 33-летний мужчина в 2013 и 2014 годах дважды изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении племянницы, которой на тот момент было 13 лет. Девочка долгое время не решалась сказать о случившемся родственникам и лишь спустя четыре года, в июне 2018-го она поделилась переживаниями со своим парнем.

Молодой человек в ходе телефонной переписки высказал обидчику подруги претензии по этому поводу, желая установить истину. Мужчина, испугавшись разоблачения, написал заявление в полицию о привлечении юноши к ответственности за клевету. Однако проверка всех обстоятельств подтвердила правдивость слов молодого человека, и на растлителя было заведено уголовное дело.

В суде мужчина своей вины не признал, но доказательств, собранных следователями, хватило для вынесения приговора. Мужчина получил 17 лет колонии строгого режима и два года ограничения свободы после освобождения.