Главная / Новости партнеров / Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с приставами провели рейд по должникам-автомобилистам

Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с приставами провели рейд по должникам-автомобилистам

21 ноября 2019 - 09:23

Специалисты Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с сотрудниками УФССП по Саратовской области и при поддержке службы ГИБДД провели рейд по выявлению должников за теплоресурсы.

Пункт проверки разместился на Предмостовой площади г. Саратова. Сотрудники ГИБДД останавливали водителей, а судебные приставы проверяли их по своей базе на предмет наличия неоплаченных исполнительных листов. Выявленным должникам предлагалось на месте погасить имеющийся долг, а при отказе -  вручались повестки.  Кроме того, судебные приставы в течение дня арестовали 2 сотовых телефона, которые принадлежали неплательщикам.

Также в ходе рейда неплательщикам, в отношении которых были инициированы судебные производства, вручались уведомления о возможном наступлении негативных последствий в случае невыплаты задолженности.  К примеру, одному из них, чей долг за горячую воду составил более 19 000 рублей, было выдано уведомление об ограничении горячего водоснабжения при непогашении всей суммы долга.

Отметим, что на территории Саратова задолженность физических лиц за отопление и горячую воду составляет более 600 млн рублей. В связи с этим энергокомпания активно работает с неплательщиками всеми предусмотренными законом методами и намерена продолжать подобные мероприятия.

Со своей стороны, Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о возможности предоставления жителям рассрочки по уплате задолженности, а также списании пеней при участии в акциях «Новый год без долгов». Подробно ознакомиться с информацией об акции и получить консультацию специалиста можно на сайте Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», либо по телефону «горячей линии» 8-800-700-10-32.

Проверить свою задолженность с помощью онлайн-сервисов можно на сайте Федеральной службы судебных приставов http://fssprus.ru, а также на сайте Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» в разделе «Антирейтинг должников».