Главная / Происшествия / Балаковского «Ромео» будут судить нападение на женщину

Балаковского «Ромео» будут судить нападение на женщину

22 ноября 2019 - 15:38

36-летнего жителя Балакова будут судить за попытку изнасиловать женщину. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 августа 2019 года 30-летняя женщина отдыхала в клубе вместе с подругой. Там подозреваемый стал всячески оказывать ей знаки внимания, надеясь на взаимность. Не желая терпеть навязчивого ухажера, женщина предпочла удалиться вместе с подругой, однако пылкий мужчина сдаваться не собирался. Он стал преследовать беглянок и успел заскочить за ними в подъезд. Там он набросился на потерпевшую, повалил на пол и попытался снять с нее нижнее белье. Однако подруга не бросила потерпевшую в беде, помогла ей отбиться и позвонить домой с просьбой о помощи. Вскоре злоумышленника спугнули другие жильцы. Когда опасность миновала, жертва сразу обратилась в полицию. Подозреваемого удалось задержать по горячим следам.

Подозреваемый — ранее судим. Свою вину в нападении на женщину он отрицает, однако следователи сочли доказательства достаточно весомыми для передачи дела в суд. Ему грозит до шести лет в колонии.